Консультации / Гинекология

Хочется уточнить некоторые моменты

Доброго времени суток! Меня зовут Мария, мне 24 года. На данный момент никаких лекарств не принимаю. Жду первый день месячных, чтобы начать принимать прописанный врачом препарат - Марвелон. Прописали для восстановления менструального цикла (у меня проблемы в середине менструального цикла - жуткие боли при овуляции, с небольшим выделением крови). У меня вопрос следующего характера: мне прописали пить марвелон, с целью лечения. Но т.к. это и противозачаточный препарат, хотелось бы уточнить некоторые моменты. 1) С какого дня, при первом приёме таблеток (первые 21 день) можно дополнительно не предохраняться? 2) С какого дня, при последующем приёме таблеток (после перерыва на 7 дней, и дальнейшего приёма) можно дополнительно не предохраняться? Заранее спасибо!
Если Вы начинаете прием препарата с 1-го дня менструации ( равно первый день цикла ) и четко соблюдаете схему приема (21 день прием - 7 дней перерыв ) - можно не предохраняться дополнительно с этого же дня. Контрацептивный эффект сохраняется и во время 7-дневного перерыва.