Консультации / Хирургия

уточнить диагноз

У мужа опух и почернел второй палец на левой ноге, пошел на прием: выписали мазь тридерм ,а через день получился отек ноги и заболела косточка возле большого пальца ,боль не проходит ,отек незначительный , но он есть, нога красноватая, назначили ультразвук. Сам мажет мазью диклофенак и пьет эти же таблетки по совету медсестры. Хирург рентген отказывается делать, ставяи диагноз артрит. Анализ крови тоже не назначили. Скажите продолжать такое лечение или срочно ехать в областной центр.
Здравствуйте, Вам стоит выяснить у доктора почему он не назначил лабораторные анализы и рентген - не исключено, что по техническим причинам, уточните когда будет устранена поломка и если не известны сроки или более 3х дней, то стоит обратиться в другое лечебное учреждение. Ультразвук - назначил правильно. Спасибо за вопрос и доверие.