Консультации / Фитнес

Правильно ли составили программу тренировок?

Мне 15 лет. Начал ходить в тренажерный зал фитнес клуба с целью накачать грудь, прес, спину... На первом занятии со мной был фитнес-инструктор который составил мне программу на месяц, он проверял максимум который я делаю на тренажерах. Состоит программа из 5-ти упражнений по 20 раз (по 2 подхода, всего 3 серии =120 раз за тренировку). По программе я должен ходить каждый день кроме субботы. Правильно ли составлено кол-во дней тренировок. Я почитал в интернете об этом и понял, что отдых должен быть также часто как и тренировки.
Все правильно, начальная программа на месяц, количество повторений большое для того чтобы подготовить мышцы к силовой работе, а вот ежедневные силовые? тренировки это неверно. Возможно, 2-3 раз в неделю у Вас аэробные и 3 раза в неделю силовые?