Консультации / Травматология и ортопедия

Гипоплазия плюсневой кости

Здравствуйте!Мне 25 лет. у меня врожденная гипоплазия 4-ой плюсневой кости обеих стоп. 27-июля меня прооперировали и поставили аппараты Илизарова. Период фиксации начался 18-сентября. До сих пор мне не сняли аппараты. Процесс уплотнения регенерата идет ооочень медленно. Мой врач говорит, что при самых лучших обстоятельствах только через месяц снимут аппарат с левой ноги, состояние правой ноги гораздо хуже. Пока даже нет речи о снятии аппарата с правой ноги. Все это время я не хожу. Со дня операции прошло почти 4 месяца. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? Что можно сделать? Может причина в том, что изначально неправильно были установлены аппараты или неправильно сломали плюсневую кость? Я в отчаянии
Здравствуйте! Причины могут быть разные, и Ваши анатомические особенности, и неправильная техника операции. К сожалению без рентгеновских снимков ничего сказать нельзя, если они у Вас есть отправьте посмотрим.