Консультации / Фитнес

Фитнес при остеоартрозе

Здравствуйте, меня зовут Аня , мне 16 лет,у меня остеоартроз коленного сустава... у меня такой вопрос...мугу ли я при этом заболевании заниматься фитнесом и если да то каким видам? больше меня интересует могу ли заниматься Пилатесом,йогой??? Спасибо!
Здравствуйте, Аня! Заниматься можно и нужно. Пилатес и йога подойдут, но при условии грамотного инструктора. Убедитесь, что инструктор имеет знания и опыт для работы с такими ситуациями, как Ваша. Если Вы занимаетесь в группе, лучше предпочесть Пилатес - эта методика безопасна для суставов. Удачи!