Консультации / Гинекология

Нет месячных

Здравствуйте, доктор. Мне 37 лет. Месячные проходят нерегулярно всю жизнь (25-40 дней). 5 лет находилась на гормон. контрацептивах (Ярина), но т.к. есть противопоказания к ним, то 1,5 года назад прекратила прием. Вроде месяч-е стали регулярно идти. В настоящее время задержка составила уже 10 дней! Три теста (через кажд.2 дня) показали одну полоску . Грудь страшно болит и раздулась. В животе болей нет. К гинекологу идти некогда. Подскажите, что это может быть?
Здравствуйте. Скорее всего, это гормональный сбой. Нужна диагностика - осмотр, УЗИ, анализы.