Консультации / Офтальмология

Проблема с глазами. Очень срочно! Спасибо

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой может быть предварительный диагноз. Симптомы: в течение недели - в начале недели начались выделение из обоих глаз, покраснение глазного яблока; периодически возникновение эффекта пелены, ощущение песка. Изначально большая концентрация была на правом глазу, на данный момент перешло на левый глаз. Больно моргать правым глазом, сухость. на шестой день на глазном яблоке правого глаза появился гнойничок. В течение недели капала капли: ципролет, офтолик,левомицитин. Улучшение не наступает. Спасибо.
Здравствуйте! Ответ на Ваш вопрос можно дать только после очного осмотра. Симптомы могут соответствовать воспалению разной природы и локализации (например, это может быть конъюнктивит, халязион и др.), или быть проявлением аллергической реакции. Для уточнения диагноза и назначения лечения рекомендуем обратиться к окулисту по месту жительства.