Консультации / Офтальмология

Помогите проблема с глазами

Здравствуйте уважаемый Виталий Евгеньевич. Будте добры помочь своей рекомендацией. Мне 31 год. Работаю я по долгу службы очень большое время на компьютере. Отдыхаю только когда сплю. Профессия у меня программист. У меня проблема с сумеречным зрением да и хуже стал видеть. Глаза сильно утомляются иногда даже режут. Проверял зрение на компьютере, врач сказал что всё нормально и прописал Ирифрин 2,5. Ходил к другому специалисту, тот рекомендует очки так как в даль я плохо вижу. Вопрос такого характера как мне поддержать зрение снять усталость глаз и может его как то поправить. Может существуют витами питающие глаз снимающие напряжение. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте. Мне очень часто приходится отвечать на вопросы такого рода, и, так как проблема является очень актуальной, я просто повторюсь ещё раз: Советую Вам делать перерывы для расслабления глаз каждые пол-часа работы для 2-3минутной гимнастики для глаз, смотреть вдаль. При работе периодически старайтесь почаще поморгать глазами, это усиливает слёзопродукцию и улучшает увлажнение роговицы. Кроме того Вам при работе с монитором показаны к постоянному применению увлажняющие капли. Т.к. пользоваться ими надо довольно часто, то советую гипоаллергенные их варианты, типа хило-комод, хилозар, вид-комод. При работе с монитором старайтесь ставить его так, чтобы его верхний край стоял как минимум на 20 см ниже уровня Ваших глаз. На ночь, перед сном очень полезно использовать глазной гель вита-пос, закапывается так же, как и капли. С уважением.