Консультации / Ревматология

Странные ощущения в колене

Добрый день, хочу поинтересоваться насчет возможного диагноза и плана действий. Мне 26 лет, вес нормальный, двигательная активность низкая - 15-20 минут пешком на работу и обратно, работа сидячая, травм коленей не было. Из медикаментов принимаю только оральные контрацептивы в целях лечения СПКЯ. Около месяца назад появились "посторонние" ощущения в левом колене при спусках и подъемах по лестницам, боли не чувствуется, припухлостей и изменения цвета кожи нет. Недавно на работе проводили медосмотр, биохимия крови не показала отклонений кроме верхнего предела нормы креатинина, почки пока не проверяла, но закралась мысль, что на этот показатель могло повлиять то, что достаточно долгое время (больше года) вместо обычной питьевой воды я употребляла минеральную воду (с минерализацией 1,2-2,6 г/л, Гидрокарбогнатно-хлоридная натриевая), Может это так же могло сказаться и на суставах? И основной вопрос - к кому все-таки идти - к ревматологу или травматологу-ортопеду? (Знаю в городе хорошую травматологию, но где искать ревматолога даже не представляю). Спасибо!
Здравствуйте! Нет, это на суставы не может никак влиять, не переживайте. Но если даже идти, то к ревматологу.