Консультации / Травматология и ортопедия

Странные ощущения в колене

Здравствуйте. У меня странные ощущения в левом колене. Я занимаюсь танцами и мне это очень мешает. Когда я встряхиваю его, появляется такой легкий щелчок, после него ощущение легкости. Приходится щелкать им постоянно. Когда я напрягаю колено, т.е вжимаю, появляются неприятные ощущения (на другом колене такого нет). Ощущение, что сейчас там что-то больно хрустнет. В большинстве случаев так и получается. Как-будто там что-то цепляется. Когда я делаю упражнение, где надо напряженное колено сгибать и разгибать, у меня какое-то постороннее ощущение в середине колена. Я боюсь колено полностью выпрямить, потому что опять будет это противное ощущение, как-будто что-то цепляется, и при этом будет легкая боль. На днях, когда было пасмурно, у меня это колено ныло в самой середине, между костями. Еще я заметила, что когда напрягаю и вжимаю правое колено, у меня напрягается мышца бедра, т.е за счет ее напряжения у меня вжимается колено. А на левой ноге и напрягаю само колено. В общем, я даже объяснить нормально не могу эти ощущения. Например, я напрягу, втяну колено, а потом расслаблю, у меня после этого еле слышимый щелчок и ощущение, что там что-то зацепилось и тут же встало на место. Это очень неприятно. Не могли бы Вы меня сориентировать, что мне делать?
Выполните МРТ коленного сустава с записью на диск и поделитесь информацией.