Консультации / Травматология и ортопедия

Странные ошущения в колене

Работаю на работе, постоянно хожу, после смены подымался по ступенькам и резко дернулся, то есть перевел весь вес на одну ногу. Короче говоря когда пытаешься быстро подняться. Сразу острая боль пошла, ходил 4 дня и когда ногу ровно держал будто гипс наложили то норм было, а когда сгибал в колене то очень неприятное ощущение было будто кость об кость зацепается. Так же заметил что когда сплю с ровной ногой то на утро хожу и нога в колене болит, если сплю с поджатой ногой то утром норм. В чем может быть проблема?
Здравствуйте! Судя по симптомам, нельзя исключить повреждения одного из менисков коленного сустава. Вам необходимо выполнить магнитно-резонансную томографию коленного сустав и с результатами обратиться к травматологу-ортопеду. Доктор на основании осмотра и изучения данных МРТ поставит точный диагноз и сформирует план лечения. Будьте здоровы!
Консультация врача травматолога на тему «Странные ошущения в колене» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2019
О консультанте
Подробности

Врач травматолог-ортопед. Врач высшей квалификационной категории.  Опыт работы более 10 лет.