Консультации / Урология

Пилонефрит

Здравствуйте!На 33недели беременности мне поставили диагноз пилонефрит.Лейкоцитов 6000.Назначили магнезию,палин,цистон,нош-пу,канефрон.Магнезию капают.какие препараты можно пить,чтобы не навредить малышу?
Здравствуйте! Палин противопоказан в I и III триместрах беременности. Пить цистон и канефрон одновременно, наверно не нужно, надо что-то одно. Из антибиотиков предпочтительно выбрать группу пенециллина, либо аминогликозиды (если в посеве мочи обнаружены Klebsiella, или Pseudomonas spp.). Обсудите это с вашим урологом.