Консультации / Стоматология

Протезирование

Здравствуйте! Когда-то мне из-за отсутствующего верхнего клыка нарастили зуб на нить между двумя соседними. Прошло много лет из-за чего эта конструкция развалилась. К тому же в молодости передний зуб пострадал от флюса, и его реставрировали, что с годами тоже смотрится совсем не эстетично. При походе к врачу, стоматолог посоветовал сделать мост от 1 до 4 зуба, что вполне логично, так как вся проблема с одной стороны. Но у меня возник вопрос - насколько эстетично это будет смотреться? И правильно ли это? Ведь получается, что при улыбке левая сторона "своя", а правая - коронки...
Здравствуйте. Есть два варианта решения Вашей проблемы: первый - решение конкретных проблем (перелечить зубы, поменять рломбы и т.д), а второй - полная естетическая и функциональная реабилитация зубных рядов (воссоздание и реконструкция улыбки). От того, что Вы выберете, будет зависеть объем работы и финальный результат (внешний вид). Обсудите эти вопросы с вашим доктором.