Консультации / Неврология

Болезнь

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Ребёнку 3 года. 3.04.2012года сделали операцию на паховую грыжу с права, через 2 недели паховая грыжа вышла с лева и 26.09.2012 сделали операцию, после чего он начал хромать на левую ногу и ножка холоднее на ощуп. Но нас выписали из больницы. Обратившись сами к неврогу он нас с напровлением положил в больницу результаты ЭМГ показали: 1.N. tibialis sin порожённая сторона амплитуда М- ответа снижена 0,3мВ (N>3,5мВ). Блок проведения раздрожения II степени на уровне голени:падения амплитуды М-ответа на 74%при стимуляции проксимальной точке. Скорость распространения (СРБ) на голине в норме 45,1м/с(норма более 40м/с), резудуальная латенция -3,21мс(N<3,0). Порог вызывания М-ответа повышен-20мА. 2.N. peroneus sin. (m.ext.dig.br.)_(m.adb.haIIucis)порожённая сторона:амплитуда М-ответа 2,0 мВ ( N>3,5мВ). Резудуальная латенция (РЛ) -2,28 мс (N<3,0мс). Скорость распространения (СРВ) на голени -43,9 м/с (норма более 40м/с). Порог вызывания М-ответа в норме -10мА. В больнице проводили лечение: преднизонол 30мг в/в 3 дня,лазикс 3 дня,никотинк.к-та в/м №7,трентал,нейромультивит,диклофинак внутрь,массаж,ЛФК,парафин,ультрафорез с гидрокортизоном на левую конечность. Хотелось бы спросить на сколько компетентные были действия врачей? Возможно ли и как быстро выздровит наш ребёнок?Очень нуждаемся в ответе обратиться больше некому. С увожением,Альбина!
Представленных сведений явно недостаточно. Определенное и точное заключение, в данном случае, можно сделать только при очной консультации.