Консультации / Отоларингология

Дочка хрюкает по ночам

здравствуйте.дочке 4,5 месяца.дня 3 назад началось хрюканье или хлюпанье по ночам.когда спит дышит нормально,просыпается и когда сосет грудь что-то хлюпает в носу, как будто есть сопельки внутри.днем все нормально,сопли не текут.иногда с утра выходит вязкая или сухая как пленка сопля.капали аква марис,но все так же.от чего это подскажите пожалуйста.как помочь дочке жалко по ночам.
Здравствуйте! необходимо продолжать промывание носа и применять сосудосуживающие капли хотя бы на ночь для снятия затруднения дыхания. также стоит показаться ЛОРу, выяснить причину насморка и, при необходимости, добавить антибактериальные капли.