Консультации / Гинекология

Нет месячных!

здравствуйте! мне 25 лет, месячные идут с 13 лет, между ними 33 дня. после родов, они пришли черещ год и 3 месяца только и стали колебаться от 28 дней до 39. но сейчас уже идет задержка на 4 дня, тест отрицательный. я все еще кормлю грудью, ребенку 1,7 года, по требованию, ночные кормления тоже есть, дневные частые. но симптомы беременности при кормлении отсутствуют, если вообще такие есть. я записалась к врпчу, но до него еще долго. хотелось бы знать в чем причина пока я себя не извела совсем. в период овуляции была смена климата и долгий перелет ну хотя это не влияет наверное. дайте совет что предпринять. спасибо!!!
Здравствуйте! Увы предпринять можно только какие либо меры, чтобы выяснить все же есть у вас беременность или нет. А следовательно, вам необходимо пройти ультразвуковое исследование либо сдать анализ крови на содержание хорионического гонадотропина (ХГЧ). Только на основании перечисленных мною исследований можно быть уверенной в наличии или отсутствии беременности. Увы тесты на беременность в большинстве своем могут давать ложную информацию. Если беременности нет, задайте вашему лечащему врачу вопрос об обследовании. Будьте здоровы.