Консультации / Гинекология

ДЮФОСТОН

Здравсивуйте! Меня зовут Екатерина, мне 21 год. Не могу забеременеть 2 года прошла лечение инфекции ЦМВ Ig G 1/400 ХЛАМИДИЯ ТРАХОМАТИС Ig G 1/160, ЛЕЧЕНИЕ СУМОМЕД, ВИФЕРОН, ГЕНФЕРОН, ВАЛТРЕКС(ОБЩИЙ КУРС ЛЕЧЕНИЯ 3 НЕДЕЛИ) Спермограмма мужа в норме. узи: матка -контуры четкие, ровные., размеры передне задний 37 мм, ширина 51 мм, длина 57 мм., М-эхо 9,5 мм ст. пролиферации. Полость не расширена яичники четкие ровные-правый 34*21 левый 33*19 эхогенностьсредняя. Нет ли в этом отклонений?Затем оказалось что у меня нет овуляции,(по графикам базальной температуры) т.к.температура во второй фазе поднималасьтолько на 20 день цикла. мой цикл28 дней.врач назначила клостилбегит с 5 по 9 день цикла, в результате оброзовалась фоликулярная киста! На следующий цикл назначила дюфостон с 11 по 25 день цикла! Возможна ли беременность при такой схеме? и не подавляется ли овуляция!
Здравствуйте, Екатерина. На какой день менструального цикла проводилось УЗ-исследование? Проводилось ли УЗ-исследование на 20-ый день цикла, когда у Вас был подъем базальной температуры тела? В цикле с приемом Клостилбегида назначался ли Вам ХГЧ для индукции овуляции? Обычно Дюфастон (и аналогичные ему препараты) назначают с 14-го дня, но при зафиксированной овуляции. Если же овуляция на момент исследования не произошла, то прием препарата можно начать и с более позднего дня цикла.