Консультации / Гинекология

Контрацепция

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: я принимала противозачаточные таблетки « Диана 35» 4 месяца, все было замечательно, волосы перестали выпадать, лицо стало чистым, правда сопровождалось все небольшой болью в груди, но боль была терпима. В общем мне все устраивала. Перестала принимать, опять прыщи, выпадение волос и плохое настроение. Я бы принимала их всю жизнь но: Вмешательство гормонов не принесут вреда моему организму в дальнейшем? Сколько можно их принимать? К кому нужно обратится для правильной консультации и может нужно сдать определенные анализы? Подскажите пожалуйста. Мне 28 и роды проходила. Жду вашего ответа. Спасибо!
Вреда не будет, если Вы будете принимать этот препарат без перерыва 8-10 месяцев. Далее желательно сдать некоторые анализы, и если все хорошо - перейти на более легкий препарат, который также будет давать косметический эффект.