Консультации / Психология и психиатрия

немотивированное вранье

моему сыну 20. он постоянно врет, причем совершенно немотивированно, т.е. в совершенно обычных вопросах. когда вранье "всплывает" и спрашиваешь его- а зачем собственно было все это сочинять ( смысл отсутствует полностью), то он смотрит прямо в глаза и продолжает врать. может начать рассказывать такие эпизоды, каких на самом деле не было, причем неизвестно с какой целью,... что это?
С какой целью не знаю. Может боится наказания. Поговорить с ним надо чтобы узнать причины.