Консультации / Спортивное питание

Вода и тренировки

Здравствуйте, мне 16 лет. Мой вес 73 кг, рост -- 179 см. Записался в карате. Тренировки тяжелейшие (сейчас у нас, в основном, физическая подготовка) -- после них буквально выползаю из зала. Пот просто ручьем льет. Так вот, хотелось бы знать, можно ли на тренировке и сразу же после нее восстанавливать потери жидкости (пить воду)? Друзья (и даже тренер) говорят, что так можно посадить печень. Но я уверен в другом,так как до этого продолжительное время занимался тяжелой атлетикой -- там на это никаких ограничений нет. Спасибо!
Главное не пить холодную воду, это действительно вредит печени. Пейте умеренное количество воды (стакан) маленькими глотками после тренировки и стакан в течение тренировки. Признаки (начальные) обезвоживания - слабость, головная боль, снижение координации. Чрезмерное потребление воды создает нагрузку на почки. Через 30-60 после тренировки выпейте еще в общей сложности 500 мл воды. Баланс жидкости можно также определить по цвету мочи - желтая: добавить жидкости, прозрачная: можно уменьшить. Удачи!