Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка

Добрый день! у моего ребенка в 3 месяца на щеках высыпало в виде диатеза, но потом стало хуже покраснения увеличились и стали мокреть, мазала фенистил и кпала не помогло, сама же сижу на диете (черный чай, сухари, хлеб с маслом, супы из конины и говядины). хожу к дерматологу в центр аллергологии в г. Астана, нам прописали крема и эмульсии Мистела Стеллатопия и эмульсию Адвантан, также пропили в течении 2 недель по четвертнке супрастина 2 раза в день и сдали анализы на аллергены (крупы, пыль, клещи, мясо, молоко, рыба, яйца) результаты отрицательны. но иммуноглбулин за 3 недели со 130 стал 171, нам сейчас чут больше 4-х месяцев. подскажите, может мы что то упустили?
Анализ крови на аллергены до 3 лет неинформативен, а на пищевые так и в любом возрасте не нужен. Соблюдайте элиминационно-провокационную диету, это поможет выявить причиннозначимый аллерген.