Консультации / Хирургия

Сыну 9 лет,не открывается головка полового члена

Здравствуйте!моему сыну 9 лет.Был осмотр в школе отправили на приём к хирургу под вопросом диагноз фимоз,при осмотре не подтвердился,но головка не открывается (плохо),дал 2 недели попытаться открыть самостоятельно,иначе операция...Никаких жалоб никогда не было,мочеиспускание хорошее.Посоветуйте пожалуйста как нам лучше самим это сделать(мази ванночки),можно ли обойтись без операции???заранее спасибо!!!
Можно попробовать открыть головку консервативными методами: наносить гидрокортизоновую мазь 2 раза в день на узкую часть крайней плоти в натянутом состоянии в течение 2 недель.