Консультации / Хирургия

Не открывается головка полового члена у ребенка

Моему сыну 2 года 2 месяца у него не открывается головка посетили хирурга сначала вылечили воспаление потом пытались сделать выведение по шварцу оно не помогло говорят отрофирована крайняя плоть и надо делать операцию есть ли у нас надежда на то что можно обойтись без операции?
Головка полового члена у мальчиков до 5 лет может не открываться - это физиогическое состояние. Показанием для оперативного вмешательства являются частые воспалительные измненения или нарушения мочеиспускания.