Консультации / Гинекология

Кандидоз передаётся?

Доброе время суток! У меня такой вопрос. После принятия антибиотика Суммамед супругом -лечил гайморит самостоятельно- у меня появились зуд и жжение промежности. Дерматолог после осмотра без анализа поставил мне диагноз Кандидоз и выписал таблетку Флуконазол . Симптомы быстро прошли. Спустя 2 года опять муж принимал антибиотик- без назначения ЛОРа- и у меня опять появился зуд и скудные белые выделения. Возможно ли заболеть молочницей вот так? Или это совпадение, что муж в это время принимал антибиотик? У супруга никаких выделений никогда не было. Заранее спасибо.
Добрый день! Скорее всего это совпадение. Для выяснения причины появления зуда и жжения лучше обследоваться, так эти симптомы могут быть и при других заболеваниях (например, при сахарном диабете, при наличии остриц, при аллергии, при заболеваниях печени и при других проблемах). Всего Вам доброго.