Консультации / Гинекология

Инфекции передающиеся половым путём

Здравствуйте!2 года назад у меня обнаружили уреаплазму.Назначили лечение(юнидокс солютад,трихопол),мой молодой человек пил те же самые таблетки,но не обследовался,половая жизнь была.Ходила на контроль,сказали,что вылечилась.Потом начались нарушения менструального цикла - менструация участилась(2 раза в месяц).НАправили на УЗИ малого таза - подозрение на кисту яичника.Сказали - придти повторно сразу после завершения менструации.Повторно направления на УЗИ не добиться.Сдавала анализы на гормоны - повышен пролактин(делала рентген турецкого седла - опухоли нет). Недавно ходила к урологу - обнаружили уреаплазму,ВПЧ и гарднереллёз.Назначили лечение,уже была на контроле - сказали - теперь кандидоз.Он меня очень часто мучит.Как лечиться?и что с этим всем делать?Нормально ни один врач ничего объяснить не может,лечения эти уже бесконечно продолжаются.Я в отчаянии.С нетерпением жду ответа.Заранее спасибо.
Добрый день. Дело в том, что уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом, который может присутствовать во влагалище здоровых женщин. Для проведения лечения важно его количество, жалобы женщины и ее репродуктивные планы. В вашей ситуации необходимо обратить внимание на состояние щитовидной железы. У вас снижен иммунитет, именно это является причиной ваших жалоб. С целью лечения могут назначаться не только антибиотики, но также препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон0, пробиотики ( нормобак, бактисубтил), а также восстановление вагинальной микрофлоры ( лактагель, лактожиналь) длительно. Повышенный пролактин требует особого внимания, так как это может отражаться не только на менструальном цикле и состоянии яичников. Вам необходима адекватная коррекция пролактина, но после дополнительного обследования
Консультация врача гинеколога на тему «Инфекции передающиеся половым путём» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.