Консультации / Гинекология

Кандидоз

Здравствуйте!Я мед.работник,у меня очень часто стали появлятся в анализах кандиды,последний с титром10 в 6ст. чуствительность к нистатину и флюкостату,подскажите чем еелечить и что делать что бы не было рецедивов и какие факторы влияют на это заболевание,и нужно ли лечить мужа при таком заболевании.Я здавала анализы 2 недели назад ничего не было,спустя две недели появились обильные выделения,можно ли при лечении кандидоза и его проявленияз заниматься сексом.Спасибо.
Здравствуйте. Кто Вы по специализации и с чем сталкиваетесь по работе? К чему чувствительно, тем и лечить.
Здравствуйте!по специальности я анестезистка,и у нас очень много дез.растворов,которые сильно испоряются и средства для обработки рук,имеющие очень резкий запах.По анализам у меня чувствительность к нистатину и флюкостату.,мне назначили свечи с нистатином и свечи с вифероном, сколько нужно их делать и что нужно делать,чтобы не было частых рецедивов.,нужно ли применять их во время месячных(свечи с нистатином),и нужно ли лечить мужа.Подскажите пожалуйста,у мужа могут быть какие либо проявления при таком диагнозе и можно но ли заниматься сексом?СПАСИБО.
Здравствуйте. Вы сами ответили на свой вопрос. Вы работаете в агрессивной химической среде . Этого достаточно для постоянного обострения молочницы. вам показано или исключения воздействия препаратов или постоянная терапия (месяцами и годами). Мы обслуживаем предприятия на которых работники сталкиваются с подобными проблемами (производят эти растворы и лекарства), так там вообще само предприятие проплачивает постоянное лечение работниц с реакцией в виде молочницы на вредные факторы работы.
А в чем заключается постоянная терапия,что именно мне нужно делать,какие препараты принимать?а кандидоз передается ли мужу,и нужно ли ему что то принимать?
Здравствуйте. непосредственно схему и препараты назначает врач на приеме.