Консультации / Неврология

Нужна помошь

Здравствуйте, моему сыну 9 лет,неделю назад в 4 часа утра был приступ ,судороги с потерей сознания во сне,сын приступ почти не помнит говорит очень хотелось спать.Приступ второй, первый был 10 месяцев назад на фоне сильного отравления, тоже во сне под утро.Получили направление к эпилептологу но на 6 декабря. Наследующий день после второго приступа ребенку сумели сделать МРТ головного мозга. Заключение: На основании МР картина данных за патологические изменения головного мозга не получено.Косвенные МР признаки внутричерепной гипертензии. Небольшая ретровермикулярная арахноидальная киста. Определяется умеренное локальное расширение ретровермикулярного арахноидального пространства до 1,5 х 1,3 х 1,6см.Прошу Вас объяснить что происходит с ребенком , до приема еще очень долго, ночь для меня стала настоящим испытанием хотя ребенок спит очень крепко. Помогите пожалуйста!
Не вижу повода для настоящей тревоги. Просто необходимо дождаться очной консультации невролога.