Консультации / Урология

Нужна помошь с расшифровкой спермограммы

Здравствуйте! Планируем с женой завести ребёнка (первого). Накануне всеобщего карантина сдал анализ, но к специалисту попасть уже не успел. Лаборант сказала, что есть повод обратиться к врачу. В настоящее время полное воздержание от алкоголя более 3х недель. От курения отказался полностью более года назад (электронные сигареты и т.п. тоже не использую). Беременеть пока не пытались, хочу быть уверен, что нет противопоказаний для этого. Пару недель назад перекатил принимать комплекс витаминов кальций, магний, цинк (упаковка на фото). Принимал ежедневно по 2 таблетки чуть больше месяца. Подскажите пожалуйста, на что нужно обратить внимание, какие препараты необходимы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Данная спермограмма выполнена не по рекомендациям ВОЗ-5 или хотя бы ВОЗ-4. Поэтому оценивать её можно весьма условно и только по тем нормативам лаборатории которая делала это исследование, это конечно неправильно, но тем не менее, если оценивать по нормативам лаборатории - то спермограмма в норме.