Консультации / Фитнес

Убрать лишнее

Здравствуйте.Мне 18 лет Рост 162 Вес 69 кг.Все лишние кг. расположены на бедрах ногах и внизу живота.Придерживаюсь диеты по рекомендации диетолога.Пожалуйста ответьте: 1. какие упражнения мне необходимо делать чтобы уменьшить объемы?2.Нужно ли мне бегать?3.Поможет ли мне скакалка? В спорт зал ходить нет возможности.Занимаюсь дома.
Добрый день! Для того чтобы уменьшить объемы с низа живота и с бедер, необходимо сочетать комплекс силовых упражнений и аэробную ( кардио) нагрузку. Это бег, плавание, катание на роликах,скакалка. Комплекс упражнений, выполняйте каждое по 5-15 раз в зависимости от своего самочувствия и физической подготовки (фото ниже): 1. Полуприсед. Ноги слегка согнуты и стоят на ширине плеч, спина прямая, плечи отведены назад и опущены. Представьте, что вы, то садитесь, то встаете со стула, и начинайте выполнять полуприсед. Во время упражнения руки тоже задействованы. Когда вы приседаете, они прижимаются ладонями к друг другу на уровне груди. Когда поднимаетесь, опускаются по бокам. 2. Растяжка для бедра. Отставьте правую ногу назад, левую слегка согните в колене, обе стопы плотно прижаты к полу. Оторвите пятку правой ноги от пола, перенесите весь вес на левую и носок правой. Тянитесь вверх. Снова прижмите правую стопу к полу. Тоже самое повторите для другой ноги. 3. Глубокие приседания. Исходная стойка, как в полуприседе. Отставьте правую ногу в бок и присядьте. Поднимитесь и верните ногу на место. Повторяйте это упражнение поочередно, то с правой, то левой ногой. 4. Отведение ноги назад и в бок. Ноги чуть расставлены, поднимите правую ногу на носок. Отведите ее назад и верните в исходное положение. После 4 раза, начинайте отводить ногу в сторону, а затем опять назад и снова в сторону. Не забывайте сделать тоже упражнение для левого бедра. 5. Приседы. Отведите левую ногу назад и поставьте на носок. Приседайте, одновременно сгибая обе ноги в коленях. В заключение покачайтесь на полусогнутых ногах. 6. Лягушка. Ноги широко расставлены, стопы слегка повернуты в бок. Начинайте выполнять приседания, держа руки на бедрах. 7. Для внутренних мышц. Оставайтесь в том же положении, начинайте отрывать пятку от пола. Сначала у правой, потом у левой, а затем одновременно и ту, и другую. Комплекс упражнений для укрепления мышц живота: Первое упражнение – поднимание ног. Выполняется упражнение в положении лежа. Сначала ноги следует поднимать на 90 градусов (не сгибая), а затем, согнув в коленях, опустить в левую (правую) сторону. Так повторить 15 раз. Второе упражнение – пресс. Следует лечь на пол, согнуть ноги в коленях и поднимать туловище под прямым углом. Такое упражнение поможет не только убрать отвисший живот, но и избавиться от нежелательного жира на боках. Еще одно эффективное упражнение – рисование (в воздухе) ногами цифр. Выполнять такое упражнение необходимо каждый день.