Консультации / Гинекология

Кровотечения

Здравствуйте! У меня такой вопрос: цикл составлял 30-32 дня. В октябре была задержка на 13 дней. за несколько дней до месячных во время ПА было небольшое кровотечение. Списала просто на микротравму. Выделилось по ощущениям где-от мл 2 крови (именно крови, а не мазня). Через несколько дней на фоне отсутствия месячных делала УЗИ и сдавала кровь на ХГЧ. Результаты узи - все было в норме,за исключением М-эхо, толщина была 22 мм (с учетом 42 д.ц.), поставили диффузную гиперплазию эндометрия под вопросом. ХГЧ в тот жн день был 0,5 Через 2 дня после УЗИ начались месячные.Шли они как обычно - 7 дней.Через две недели после окончания месячных снова была кровь. В том же количестве (приблизительно 2 мл), на следующий день пошла к гинекологу. После осмотра и взятия мазка началась мазня (второй день уже) Вопрос: -Что это за кровотечения в течение нескольких минут по 2 мл? -Какие анализы надо сдавать? -Может это быть внематочная беременность?Если да, то, наверное, я бы что-то уже почувствовала?
Нужно прежде всего исключить воспаление придатков, сдавать анализы на половые гормоны и гормоны щитовидной железы.