Консультации / Проктология

Кровотечения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, отчего при испражнении, происходит небольшое кровотечение. Раньше было не часто, а сейчас с постоянной периодичностью. Раньше был геморрой. Теперь вроде не беспокоит. Но появились вот такие вот проблемы. Может это и не страшно, но всё-таки волнует. Надо ли обращаться к врачу, или это возрастное? Мне 48 лет.
Здравствуйте, наиболее часто кровянистые выделения встречаются при трещинах и геморрое. Поэтому обратившись на прием к проктологу придется исключать именно эти варианты поражения. Как правило, диагностика трещин и геморроя - несложный процесс: расспрос, осмотр, аноскопия, исследование ректальным зеркалом. Без помощи врача проктолога Вам обходиться не следует. Вам необходима консультация специалиста проктолога в ближайшее время. Важно исключить и более серьезные причины кровотечения, такие как полипы и опухоли. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru