Консультации / Гинекология

Нерегулярные менструации с последующими кровотечениями

Здравствуйте!7 лет назад родила дочку,и с тех пор начались мои мучения,выражающиеся в отсутствии по 3-4 месяца менструаций,а затем- кровотечения по 30-40 дней.Теряю много крови. После родов сильно поправилась(на 25 кг),заметно сильное оволосенение.Что мне делать? Какие ангализы сдать? Можно ли мне принимать оральные контрацептивы?
Нарушения цикла и избыточное оволосение могут быть следствием избыточной массы тела - очень активного эндокринного органа. Вам нужно срочно обратиться к гинекологу-эндокринологу, сделать УЗИ органов малого таза сразу после менструации, сдать кровь на гемоглобин (сколько крови Вы теряете), кровь на гормоны, уровень глюкозы, инсулина. В настоящее время прием контрацептивов может лишь способствовать увеличению массы тела и усугублению гормональных нарушений.