Консультации / Травматология и ортопедия

Прошу помогите мне,прошу

Здравствуйте,моей дочери 14 лет,первое что начало беспокоить ( два года назад приблизительно все начало сильно хрустеть,ортопед сказал,что гипермобильность),но вот месяц назад(либо от прививки,от частых орз,ну не известно точно от чего),припухла коленка,сделали рентген хиург сказал обычный подростковый сустав,а узи синовит,и артрит,пролечили амелотекс,гидрок.мазь,потом сдали анализы ревмо фактор отрицательный,с-реакт.белок отрицательный,узи показало нам,делали узи в октябре норма хряща была 2,5,сделали сейчас 1,5, истощен и стирается хрящ,сделали на другом колене,тоже,как объяснили это везде хрящи такие видимо у подростка,подскажите,помогите нам эндопротезирование не хочется,прошу помогие,как нам быть?коленку бывает крутит,колит,боли. сейчас алфлутоп колим,прошу проконсультируйте,подскажите что бы нам сделать,чтобы хрящи не стерлись,а были такие же всегда,хоть и тонкие.
Здравствуйте! Не нужно паниковать, успокойтесь. УЗИ -это не панацея, я они могли ошибиться по поводу толщины хряща, и скорее всего так и есть. Если сильно беспокоят суставы, то сделайте МРТ и обратитесь в квалифицированному ортопеду. Может быть ничего у нее нет, и все эти боли связаны с бурным ростом, часто так бывает.