Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прошу помощи

Здравствуйте Татьяна Владимировна!!! Помогите мне прошу Вас!!! В моей семье горе,и я не знаю к кому обратиться! Начну сначала, мой брат заболел гепатитом С, ему всего 33 года, я о нем очень беспокоюсь!!! И не знаю как ему помочь!!! К сожалению, квалифицированной помощи он получить не может, так как находится в местах лишения свободы!!! Что делать? Как его лечить? Что я могу, помогите!!!! Анализы он сдал на кровь ,получил такие результаты, что это и как его мне лечить, помогите!!!! HSV-положительный AST-65 (аст) ALT-97(алт) билирубин 15,0 тимоловая 6,5 ед Сердце пролечил, в норме, желудок тоже, беспокоят почки, он к тому же спортсмен не может без тренировок и бани! На фалангах между пальцами на морозе появляются желтые пятна! На теле в разных местах появляются прыщи и гнойнички! Но в тюрьме у них один врач терапевт дает ему эсенсиале и колит глюкозу! Что мне делать как помочь брату? Прочитала что принимают в таких случаях интерферон альфа и рибавирин, стоит ли лечиться без наблюдения гепатолога! Моему брату еще 5-ть лет сидеть! Срок огромный как мне спасти брата? ПОМОГИТЕ!!!! Заранее признательна за ответ! Простите за беспокой!
Интерферон и рибавирин - это серьезная противовирусная терапия, в тех условиях, где находится Ваш брат никто не возьмется за эту терапию. Пока можно принимать фосфоглив по 2 капсулы 3 раза в день полгода, далее ЛИВ 52 по 2 капсулы 3 раза в день полгода, циклоферон по 3 табл. 1 раз в 3 дня год. На препараты не забудьте взять рецепт у врача. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.