О растяжках

анонимно
Здравствуйте! После родов у меня большие растяжки на животе (примерно по сантиметру, и фиолетового цвета), когда я худею он становиться ещё более дряблым , толстушкой ходить тоже не вариант... Так можно ли полностью избавиться от растяжек с помощью фитнеса? и подтянуть живот?

Отвечает Гацлев Валерий Борисович
медицинский консультант, тренер по фитнесу
Можно, постепенно. Запишитесь в тренажерный зал и (постепенно) доведите аэробную тренировку средней интенсивности до 45-60 мин + силовая тренировка на все мышцы тела по 1-2 подхода. Питание дробное, 6 раз в день, исключите сладости, много овощей, постное мясо и рыба. Результат обязательно придет. Рассчитывайте на год занятий. Удачи!