Консультации / Гастроэнтерология

Гастроэнтерология

Добрый день,Татьяна Владимировна.У моей мамы все время изжога,принимаем долгое время НОЛЬПАЗУ В сентябре начался сильный кашель,обратились к семейному врачу,выписала антибиотик SUMAMED и таблетки против кашля CONTRATUSIM,но облегчения не было,врач направила к пульмонологу,кашель сильный больше,когда мама лежит.Кашель проявляется такими симптомами,как будто ком в горле в виде слизи и эту слизь мама никак не может откашлить,ночью рот очень сохнет,обратились к Отолорингологу,она посмотрев сразу направила на ФГС. сказала,что проблема с желудком,выписала Люголь,подержать во рту затем выпить чайную ложку подсолнечного масло/не знаю зачем/ .Записались на ФГС.Татьяна Владимировна посоветуйте, как облегчить состояние мамы перед тем,как мы попадем к гастроэнтерологу.Даю ромашку чай и РОТОКАН для полоскания,Заранее спасибо
Кашель может быть обусловлен забросом кислого содержимого из желудка. Нужно принимать париет 20 мг. утром натощак 28 дней, маалокс по 1 пак. 3 раза в день через 40 мин. после еды 28 дней, ганатон по 1 пак. 3 раза в день перед едой 30 дней. Препараты рецептурные, не забудьте взять у врача рецепт. гепатолог Степанова Т.В.