Консультации / Отоларингология

Почему сиплый голос у ребенка?

Здравствуйте!Ребенку 2,6 года.Уже месяц ребенок говорит с сиплостью в голосе.Отоларинголог назначила ингаляции и прогревания УФ носоглотки.А также спиртовые компрессы на горло.Прогрев улучшения не произошли.Горло чистое ,нос тоже,а сиплость в голосе остается.К вечеру усиливается.Температура нормальная. Месяц назад ребенок в игре с другими детьми научился кричать.Возможно сорваны голосовые связки ??Подскажите пожалуйста,что делать и куда обратиться???
Здравствуйте! Действительно, могут быть проблемы с голосовыми связками, необходимо показаться фониатру!