Консультации / Педиатрия

Сопли кашель

Здравствуйте, дочке 4,5 года постоянные сопли зеленые и кашель, осиплось голоса....в сад не ходим с октября 16 года по сей день, ходили к нашему лору снимки делает синусита и гайморита нет, лечение которые назначают хватает ровно до того как заболеем, педиатр безо всякого сразу антибиотики назначают без разборов и анализов.Вот опять заболели сразу начались зеленые сопли и кашель, вылечили вроде но покашливание все равно осталось, видимо сопли по задней стенке текут пошли к врачу ничего говорит нет, сказала захочешь покашлять попей водички, и это называется врач...Сегодня поднялась температура до 38 кашель осиплось, и опять сопли текут по задней стенке и осип голос,свястящий голос при плаче, послушала все чисто , горло не красное и не рыхлое, лечение цитовир, флемоксин,фарингосепт, лизобакт, промывать нос и на ночь авамис...подскажите почему так болеет дочь? Почему сразу зеленые сопли и осиплось голоса, и кашель..?..наши врачи ничего внятного сказать не могут....любое орз одна и та же картина симптомов, антибиотики я не даю....
Скорее всего у ребенка на слизистой оболочке персистирует (постоянно находится) какая-то вирусная инфекция, предположительно аденовирус. Справиться с ней достаточно просто - вам нужны один-два курса ингаляций с интерфероном по 10-15 дней каждый. Важно проводить такие курсы не во время гнойных соплей, а в спокойном периоде - тогда интерферон поможет вам намного лучше
Спасибо большое за ответ,..... а в каких пропорциях? Его как то разбовлять? И сколько дней одни курс? И какой перерыв между курсами?
Курс интерферона - 15 дней, ингаляции проводят 2 раза в день по 5 минут (или до полного расходования раствора). На одну ингаляцию разводится 1 ампула сухого интерферона (1000 МЕ) на 2 мл физраствора.
спасибо большое,обязательно проделаем эти процедуры...но сегодня опять температура , сильно гундосит но нос дышит, сиплый голос и кашель...завтра идем на анализы,но к лору очень сложно попасть, получается 2 апреля была температура и сама упала,был кашель и сиплый голос,но сегодня опять поднялась темпертура 37.5 и гундосить начала,нос промываю закапала виброцил,дала зодак....и от горла,подскжите это может быть гайморит,что я делю не так? как заболеем всё затягивается на месяц....
Думаю, что ингаляции все же необходимы - по крайней мере с них стоит начать лечение. Параллельно нужно постараться снять симптомы (тот же зодак и виброцил) и постараться сдать общий анализ крови который подскажет, имеем ли мы с вами дело с вирусной или с бактериальной инфекцией. И уже по результатам анализа крови лечение можно будет подобрать более точно
сдали сегодня кровь с лейкоцитарной формулой.... ингаляции с чем делать?
Ингаляции вам пока нужны с интерфероном. Проводить 3 раза в день по 5 минут. На ингаляцию разводить 1 ампулу сухого интерферона (1000 МЕ) на 2 мл физраствора