Консультации / Неврология

Неделю болит голова

Здравствуйте, помогите пожалуйста! У меня такая следующая проблема. Началось всё с того что долго сидел за компьютером (монитор немного подсевший), напрягал зрение, хотя у меня и так было плохое. Через некоторое время почувствовал, что мне стаёт плохо, поднялось давление и было чувство, что как бы внутри в области макушки что-то лопнуло, запекло в этой области, начала болеть голова и подташнивало. Боль продолжалась, поднялась температура до 38 градусов, вызвал скорую помощь, смеряли давление, оказалось повышенное, укололи и дали выпить с сахаром что-то , после чего через 15 минут уснул. На следующий день пошел к терапевту, терапевт направила к офтальмологу, а тот сказал что проблема не в глазах, и сказал обратиться к неврологу. Невролог назначил успокоительное: ноофен, депривит и алора. Пью только алора, потому что начало сердце барахлить, но боль уже неделю не проходит. Сначала болело в разных участках головы, а теперь только правая часть. Но хотел бы отметить один момент- почему когда смотрю вдаль или напрягаю вообще зрение то сжимает словно обручем, а вот когда заказывал вчера очки, то ставало легче на примерке обычной оправы со стёклышком. Было мнение, что это спазмы сосуд головы. Заранее признателен!
Здравствуйте, Попринимайте сосудистый препарат "стугерон" по 1 табл. 3 раза в день после еды в течение месяца, глицисед по 2 табл. 3 раза в день в течение 2-х месяцев, продолжайте также пить алору. Сделайте также обследование: Доплер сосудов головного мозга и покажите его невропатологу. Будьте здоровы!