Консультации / Неврология

Мальчик 8 лет третью неделю постоянно голова болит кружится колет тошнит больно смотреть на острые предметы

Мальчик 8 лет, третью неделю постоянно голова болит, кружится, колет,тошнит, еще болят глаза когда острые предметы,или близко на что-то смотрит,болит голова на громкие звуки, в школе-на гране обморока,накатывает,говорит, не понимаю где я и что делаю.Было и раньше, осень-весна, болела голова,даже со рвотой.В основном заметила закономерность-все обостряется после орви.Боли ни в шее, ни в затылке нет.Мальчик тревожный,очень ответственный. Год назад-мрт головы-идеально, рентген-нестабильность с2-с3,на эхо и ээг-повышенная возбудимость коры гол.Мозга.Ставят всд. Электрофорез и гинкго билоба не помогли, пьем 3 дня ноофен и магне в6. Пока результата нет.Вопрос-он 3 года занимается тхеквондо,один из лучших, ездит на соревнования.И плавание по выходным.Невропатолог сказала бросать.Хотелось бы услышать мнение еще специалистов,т.К. Когда самочувствие нормализуется, он нормально тренируется,даже пару раз головокружения проходили прямо во время разминки.Читала, что у всех детей минимум до 8 лет с2-с3 подвижные. Может сделать мрт шеи. Четкая наследственность- у папы всд,мигрени,астеник,гипотоник,аллергик.Сын копия.Сама занимаюсь спортом,не представляю,как ребенка лишить.Считаю спорт-лечение всех проблем.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вопрос для очной консультации невролога и оториноларинголога.