Консультации / Кардиология

Кружится голова, неприятные толчки в области сердца

Добрый день! Мне 40 лет. При обследовании у меня выявили аневризму меж предсердной перегородки с множественными дефектами по типу сетчатого, а так же артериальную гипертензию 1 степени,Риск2.ХСН 1 ст. ФК. В оперативном лечении в настоящее время показаний нет. АД рабочее 130/90, и поднимается до 160/100. В последние два месяца заметила непонятное биение сердца( можно сказать что как торможение, как будто что то переворачивается) даже в в состоянии покоя не больно но не очень приятно. Бывает с разной периодичностью раз в 10 дней, раз в 2 недели а бывает несколько раз на день.От нагрузок физических или эмоцинальных не зависит.Сон нормальный. При таких волнениях обычно употребляю карвалол, вроде бы проходит.А последние две недели кружится голова как при ходьбе , в положении стоя,при резких движениях головой, сидя. Я конечно не знаю как протекают сердечные болезни и может должно быть так всегда, но такого состояния вечно угнетенного,,жду когда будет следующий приступ я точно знаю что не должно быть. В настоящее время принимаю козаар 12,5мг от давления ,бетагистин от головокружения и иньекции максидола,триметазидин, в апреле месяце прошла курс панангина,пирацетама,ну и корвалол , валерьянка постоянно.Помогите с определением диагноза т.к. в нашем районе нет специалиста кардиолога.Спасибо!
Добрый день. Рекомендую вам проконсультироваться я неврологом (по поводу головокружения). Их инструментальных методов обследования - холтеровское мониторирование ЭКГ. И потом на очную консультацию у кардиологу( т.к. онлайн, не видя пациента, диагноз не ставиться)