Консультации / Неврология

Неделю болит голова

Доброго времени суток. У меня появились головные боли и стало подниматься давление по вечерам до 135 на 90 мне 24 года. Я пошла к терапевту.Врач сказала записывать своё давление два раза в сутки на листок. Два дня давление 125 на 80 днём 130 на 90 вечером сутки нормально потом опять 130 на 80. Но днём когда давление в норме голова тоже болит. Экг я делала два месяца назад там была норма. Врач думает что голова у меня болит потому что у меня остеохондроз т.К. У меня бывают боли в шее, но сейчас их нет.Вобщем лечат меня от остеохондроза целебрексом и дибазол при давлении. Год назад я делала рентген головы там норма. Подскажите пожалуйста, логичен ли врач в своём лечении? Боль в голове неоднозначная то виски пульсируют,то теменная зона болит,то затылок. Когда голову сдавливаешь руками становится легче. Может это мигрень? Я 4 года пила жанин гормональный препорат может это от него так болит голова? Спасибо за любые ответы!!
Здравствуйте! В рамках этого проекта мы не оцениваем деятельность Вашего врача, а пытаемся Вам помочь советом, дать верное направление. Тем не менее, Ваш доктор логичен в своих действиях. По той симптоматике, что Вы описываете, головная боль похожа на таковую при остеохондрозе. Для окончательного понимания источника боли нужно дообследование - МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника. Но только очная консультация достоверна в таких случаях, т.к. головная боль является неспецифическим симптомом и может быть проявлением разных заболеваний, в т.ч. стресса, напряжения. Если интенсивное лечение остеохондроза - ЛФК, физиотерапия, комплексное медикаментозное лечение и соблюдение правильного режима дадут эффект, то проблема в шейном отделе. С уважением, доктор Малахов И.Ю.