Консультации / Травматология и ортопедия

Вывих плеча

Здравствуйте, при падении на катке вывихнул плечо, через 1 минуту вправилось само, боли пропали через минут 10, ночью появилась ноющая боль, показался травматологу, тот попросил меня подвигать рукой ограничений в движении не увидел, направил меня на всякий случай на ренген, после просмотра снимка было сказано, что я повредил связку, назначил бандаж дезо на 2 недели, мазь Диприлиф и таблетки этолфорт. Болезненные ощущения появляются только ночью приходится просыпаться и сидеть или спать полусидя. Утром снимаю повязку не двигая рукой для принятия душа потом одеваю обратно, вопрос можно ли это делать, спать только сидя, какие есть еще ограничения, можно ли водить машину так как сейчас вожу машину одной рукой вроде левая не задействуется? спасибо
Категорически запрещается поднимать руку вверх и закидывать ее за голову, совершать ею метательные движения. Это требуется собюлдать в течении 4-6 недель после травмы во избежание формирования привычного вывиха плеча.