Консультации / Травматология и ортопедия

вывих плеча

добрый день. вчера получил первичный вывих плеча. подскажите пожалуйста упражнение для востановления? и как скоро я смогу вернуться к силовым упражнениям в тренажёрном зале? зарание спасибо!
Таких упражнений нет. Наоборот, требуется покой на недели 3-4. А вот упражнения, приводящие к вывиху могу обрисовать: это поднятие плеча (руки) вверх с ротацией кнаружи (расчечывание, метание, запрокидывание руки за голову). Именно в этой позиции и наступает вывих. Если избегать этих движений, можно избежать привычного вывиха плеча.