Консультации / Травматология и ортопедия

Привычный вывих плеча

Здравствуйте! Три года назад упала на правое плечо,произошел вывих плеча,который самостоятельно встало через несколько секунд обратно.Через год та же ситуация.Полгода назад при физической нагрузке произошел вывих и недавно опять повтрился.Во всех четырех случаях плечо вставало на место самостоятельно.При обращении к хирургу был поставлен диагноз привычный вывих правого плеча.Позже он отправил меня к ортопеду,ортопед требует делать мрт правого плеча.Но лечащий хирург говорит,что делать мрт нецелесообразно сейчас а надо обратиться к физиотерапевту и пройти курс физиотерапии и лечебной физкультуры для укрепления мышц,поддерживающих плечо.Мне показалось подозрительным отговаривание делать мне мрт и не назначение вообще каких-либо снимков плеча.Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации.
Судя по Вашему рассказу, необходимости в оперативном лечении пока нет, по крайней меры, уверенности в такой необходимости нет. Основание: самовправление вывиха. Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/