Консультации / Фитнес

Вывих плеча

Добрый день! Мне 18 лет, занимаюсь в зале. Вчера по дурости пошел к trx петлям, взялся за них руками, ноги увел назад и попытался развести руками уже в положении почти лежа. Был не разогрет в силу того, что был после кардио и не хватило сил свети руки назад, в итоге при разводе в самом конце не выдержал и упал, при этом очень сильно дернув плечо. Сильная боль и даже голова закружилась. Скажите, можно ли через какую недельку ходить снова в зал и постепенно закачивать плечи, или же стоит обратиться сразу же к врачу, начать пить лекарства или еще что? Очень не хочется завязывать со спортом. Спасибо!
Здравствуйте! Конечно, нужно к ортопеду, прояснить повреждение. Может быть подвывих, растяжение связок, повреждение капсулы сустава, сухожилий и др. Нелеченные травмы в будущем могут привести к серьезному повреждению или заболеванию сустава. Когда вернуться к занятиям, обозначит Вам ортопед, после оценки объективных данных. И, верно, сустав нужно закачать. Желаю удачи!