Консультации / Спортивное питание

Питание перед тренировкой

Добрый день, Валерий. Есть небольшой личный вес в области живота. мой путь тяжёлые жиросжигающие тренировки, чтобы побыстрее привести себя в форму. Сочетание кардио с занятиями в силовом зале. Но как перед ними питаться. Учитывая, что они длятся 2-3 часа. Есть мнение, что потреблять углеводы перед тренировкой на сгонку веса не рекомендуется. Ведь перед такой тренировкой нужно походить с пустым гликогеновым депо. Ну тогда не будет энергии? Чем, тогда лучше питаться? Белками? Фиброуглеводами? Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившемся вопросе?
Жиры начинают сжигаться начиная с 20 мин аэробной нагрузки (причем, интенсивность не должна перерастать в смешанную аэробно-анаэробную, что может произойти при кардиотренинге, выделяющаяся при анаэробной работе молочная кислота тормозит распад жиров). Поэтому, жиросжигающие тренировки не должны быть тяжелыми по интенсивности. После 1.5-2 часов непрерывной работы происходит истощение запасов гликогена и организм начинает сжигать преимущественно жиры, но и белки. Следственно, перед продолжительной тренировкой запаситесь белками. Но без углеводов будет очень тяжело психологически. Советую ввести в рацион немного сложных углеводов, начинать тренировку с силовых упражнений, а затем длительные аэробные тренировки. После и в течении тренировки - белковый экстракт. Удачи!