Консультации / Гинекология

Менопауза

Здравствуйте! У меня в 50 лет прекратилась менструация и сразу начались сильные приливы,т.е.все признаки климакса.С пол года попила ременс,он мне прекрасно помогал.Думала,что все прошло и пить ременс перестала.Все мои мучения начались по новой,но ременс уже не помог.На профосмотре на работе врач гинеколог посоветовала мне пить фемостон 1/5.Его я пила четыре года.Чувствовала себя прекрасно,но сделала моммографию и у меня нашли кисту правой молочной железы диаметром 8 мм. А также миома матки.Подумала,что это от фемостона 1/5 и пить его перестала.Сейчас у меня снова сильные приливы,бессонница,депрессия,при кашле недержание мочи.Стала стесняться мужа.Это состояние -то жарко ,то холодно и днем и ночью.Сил нет терпеть...Что можно попробовать не гармонального,что бы снова себя почувствовать здоровой женщиной.
Можно продолжать прием Фемостон1/5 , но регулярно следить за состоянием молочной железы (УЗИ каждые 3 месяца). В Вашем случае это наиболее эффективное лечение. Из негормональных средств - комплекс "Менопауза", "Женская поддержка", "Менопейс" , но все они гораздо слабее и все равно нужно следить за изменениями в молочной железе.