Консультации / Гинекология

Менопауза

Мне 44 года.Mensis с 11 лет, очень обильные,по6-7 дней,циклы нерегулярные 18-24 дня. Б-2, Р-1, М/а-1. По поводу полипа с дисплазией 2 ст. в 33 года получала депо-провера 1500 1р/мес в течение полугода.В результате-атрофия эндометрия,яичников; скудные,редкие, через 30-70 дней циклы. Учитывая возраст,пытались медикаментозно восстановить, отрегулировать М. Менопауза 2 года.Сухость кожи,слизистых, обострения хр. цистита.Приливы. Головные боли. АД лабильно, но не больше 130/85, обычно 120/80. Ощущаю "старение"организма.Что посоветуете?
Обратиться к гинекологу-эндокринологу для обследования и решения вопроса о возможности применения заместительной гормонотерапии.
Анализ на какие гормоны будет нужен доктору для решения вопроса о заместительной терапии?
Для подбора ЗГТ нужна не только кровь на гормоны. Подробнее - на www.climax.ru в разделе о заместительной гормонотерапии.