Консультации / Фитнес

Как сделать ноги худыми и избавиться от жира на боках

Добрый день. После родов сильно набрала вес. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то упражнения, чтобы ноги сделать более худыми, особенно в икрах. У меня широкая кость, и ноги полноватые были всегда. К сожалению, бегать сейчас вообще нет возможности. И еще один вопрос: очень часто пишут о том, что наклоны в стороны не помогут убрать жир с боков и сделать талию более изящной, а наоборот сделают ее более широкой. Это действительно так и есть? Как тогда убирать бока? заранее благодарю за ответ
Добрый день!!! Это действительно так, при этом еще идет нагрузка по позвоночный столб, что в последствии может его травмировать. Если нет возможности бегать, то осуществляете как можно чаще пешие прогулки минут по 40 - 60. Бока убираются с помощью упражнений на пресс, задействуя косые мышцы. Лягте на пол, ноги согнуты в коленях, стопы на ширине тазовых костей, колени сонаправленны со стопой. Руки за головой. Поднимайтесь вверх до лопаток, и тянитесь локтем к противоположному колену. Сначала выполните 20 повторений в одну сторону, затем в другую. В последствии количество повторений можно увеличивать. Удачи:)))